Можно ли накачать грудь гантелями?

27 апреля 2021
Можно ли накачать грудь гантелями?

Всем хорошо известно, что супергерои голливудских фильмов ходят всегда с голым торсом, так как их визитной карточкой является мощная накачанная грудь. А чтобы добиться этого, необходимы постоянные тренировки с отягощением.

Гантели являются просто находкой для подобного строительства красоты своего тела, настолько неоспоримы преимущества их применения. Их можно взять с собой в машину или положить в сумку, и тогда в любом месте физическая нагрузка обеспечена. К тому же у них большой диапазон движения, что позволяет работать с мышцами во всех направлениях. 

Накачивая с помощью гантелей грудные мышцы, не нужен страхующий партнер, что обязательно в случае упражнений со штангой, где чаще всего случаются травмы. Мышцы плечевого пояса и рук в силу физиологических особенностей выносливее и сильнее мышц груди. Поэтому большая нагрузка от штанги идет именно на них, а не на грудь. Исправить положение в данной ситуации могут именно гантели.

Их можно использовать в комплексе с другими тренажерами, а также добавляя как вес отягощения к весу спортсмена. С помощью разборных гантелей или гантельного ряда нагрузка плавно регулируется, движения для тела с данными снарядами более естественны согласно законам биомеханики.

Главный и крайне важный момент, это правильная техника исполнения упражнений с гантелями. Зная все нюансы, вы исключите травмирующий фактор и результат тренировок не заставит себя долго ждать. Для получения максимального эффекта, лучше взять пару уроков у профессионального тренера или хотя бы посмотреть пару обучающих видео.

Виды гантелей.

Материал, из которого изготавливаются гантели – это сталь и хромированная сталь. Выбирать спортивные снаряды лучше с обрезиненным покрытием, они удобнее ложатся в руку и не выскальзывают. Есть возможность купить неразборные, регулируемые снаряды, а также гантельный ряд – комплект, состоящий из 10 пар гантелей разного веса. Имеется также набор гексагональных или шестиугольных гантелей для профессионалов. Подросткам подойдут отягощения с небольшим весом. 

Все это разнообразие доступно в нашем интернет-магазине strongpeople.ru по привлекательным ценам. 

Удачной покупки и максимально эффективных упражнений по накачиванию грудных мышц.