Батут дома: за и против

4 февраля 2014

Батут дома: за и противУверены, вы не раз замечали, в какой восторг приходят ваши дети, когда вы разрешаете им вволю попрыгать на батуте. И не удивительно, ведь каждый, кто хоть раз развлекался на этом аттракционе, помнит волнующие воспоминания о первом полете и первом приземлении на батут. Чудесно, согласитесь.

Поэтому, причин, почему бы не присмотреть детские домашние батуты для дома с сеткой. Тем не менее, так ли рационально устанавливать дома батут и будет ли он таким же безопасным, как в парке или комнате отдыха?

Что ж, давайте вместе рассмотри все «за» и «против»


Аргументы за детские домашние батуты в квартире:

  • Вам не придется возить ребенка в парк развлечений – любимая игрушка будет под рукой. А если вы планируете переезжать, то удобство конструкции позволит вам забрать батут в Екатеринбурге и установить его в Челябинске или в Казани;
  • Вы сможете лично контролировать процесс игры на батуте, что даст вам уверенность в том, что любимое чадо находится в полной безопасности;
  • Мобильность. Благодаря легкому весу и мобильности устройства, развлекаться на батуте ваш ребенок сможет как в помещении, так и на улице.
  • Безопасность. Если вы боитесь, что малыш выпадет из конструкции, то идеальный вариант - батут для дома с сеткой. Если же купить батут для дома с сеткой вам не по карману, а порадовать ребенка хочется, то можно дополнительно приобрести ручку. Благодаря ей малыш будет в безопасности.

Аргументы против установки детских домашних батутов:

  • Детские батуты выдерживают небольшой вес, поэтому в нем должен прыгать только один ребенок небольшого возраста (до 10 лет). Это основное условие безопасности на данном аттракционе. Касается оно детских батутов любой марки. И неважно, куплен батут в Екатеринбурге или в Москве. Для прыжков взрослых необходимы более прочные материалы;
  • Так как вы покупаете батут для маленького ребенка и его сверстников, то через пару лет устройство останется не у дел. Тем не менее, выход есть всегда. Так, например, если вы купили качественный лицензионный товар, например такой, как продающийся у нас детский батут move fun, то вы сможете его продать (или отдать) тому, что в нем нуждается – батут останется в идеальном состоянии даже после нескольких лет использования.
  • Каким бы веселым ни было развлечение, необходимо помнить про то, что хоть батут без сетки (ровно, как и батут для дома с сеткой) и максимально безопасен, но он беды никто не застрахован. Так, если постоянно прыгать ребенку на батуте, то можно стать не очень счастливым обладателем (нет, не переломов – в этом плане батут безопасен) проблем с ножками.
  • Если у вас в квартире не очень много места, то вы сможете поставить только небольшой батут диаметров 1 метр. Самый же оптимальный размер для детей – от 1,5 метра.
  • Желая сэкономить, многие родители покупают дешевую китайскую продукцию, которая месяц спустя скорее всего придет в негодность. Благодаря неопытности, безразличию консультантов в месте покупки и недосмотру пострадать может не только батут, но и ваш ребенок. Поэтому не забывайте быть бдительными.

Резюме

Надувной батут, без сомнения, очень интересная игрушка для маленьких детей. При возможности обязательно приобретите ребенку этот аттракцион и вы удивитесь каким ловким может быть ваш малыш.

Но при этом надо помнить о том, что, как и в любом другом деле, необходимо бдительно следить как за качеством продукции, так и за действиями малыша – ведь он ваше счастье, а это лишь один из многих способов сделать счастливым ребенка и батут в Екатеринбурге никогда не будет радовать вашего малыша, если его мама и папа находятся в Краснодаре! Любите своих детей и будьте счастливы вместе!